Уровень образования:  дошкольное образование

Образование в Учреждении осуществляется   на русском языке

Форма образования:  очная

Нормативный срок обучения:  5 лет

Продолжительность обучения и возраст воспитанников.

Продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год

• 1 младшая группа – с 2 до 3 лет
  • 2 младшая группа -  с 3 до 4 лет
  • средняя группа -  с 4 до 5 лет
  • старшая группа -  с 5 до 6 лет
  • подготовительная группа -  с 6 до 7 лет

Сведения об аккредитации Процедура аккредитации ДОУ не предусмотрена законодательством РФ.( ст.92 п.1 ФЗ №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации")

Информация с описанием образовательной программы(с приложением её копии)

Деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 6 «Ромашка» г. Холмска направлена на обеспечение права семьи на оказание ей помощи в воспитании детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического здоровья, развития индивидуальных способностей.

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана коллективом ДОУ и обеспечивает развитие способностей детей в различных видах деятельности.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для пол­ноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование ос­нов базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Программа обеспечивает развитие детей по образовательным областям: социально-коммуникативные развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Программа может корректироваться в связи с изменениями: ·

• нормативно-правовой базы,
  • образовательного запроса родителей,
  • видовой структуры групп.

Полный текст ООП ДОУ

Информация об учебном плане с приложением его копии.

Учебный план

Информация с аннотациями к рабочим программам дисциплин(по каждой дисциплине в составе образовательной программы) приложением их копий

Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ д/с № 6 «Ромашка» г. Холмска осуществляется согласно основной общеобразовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №6 «Ромашка», разработанной и утверждённой организацией в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом "Примерной основной образовательной программы дошкольного образования" (одобрено решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию. Протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), с учётом парциальных образовательных программ:

№ п\п

Наименование парциальных программ

Краткая аннотация программы

Программа музыкального воспитания детей

"Ладушки"

С 3 до 7 лет

Программа музыкального воспитания детей от 3 до 7 лет подразумевает всестороннее музыкальное воспитание и образование

Основной задачей для всех возрастных групп является введение в мир музыки.

Задачи программы:

* Подготовить детей к восприятию музыкальных образов и представлений;

* Заложить основы гармоничного развития (музыкальный слух, внимание, чувство ритма и красоты мелодии, движение и индивидуальных музыкальных способностей);

* Приобщить к русской народно-традиционной мировой музыкальной культуре;

* Подготовить к освоению приёмов и навыков в различных видах музыкальной деятельности в соответствии с индивидуальными способностями;

* Развивать коммуникативные способности (общение детей друг с другом, творческое использование музыкальных впечатлений в повседневной жизни)

* познакомить с многообразием музыкальных форм и жанров в доступной форме.

Информация о календарном учебном графике с приложением его копии

Календарный учебный график

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Расписание образовательной деятельности