Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

Информация об иных видах материальной поддержки семьям обучающихся

Порядок установления размера платы за присмотр и уход

Приказ №70 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми»

Виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере

•  20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми

• 50% среднего размера такой платы на второго ребенка

• 100 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Бесплатно посешают детский сад:

• дети-инвалиды

• сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

• дети с туберкулезной интоксикацией

Порядок предоставления компенсации части родительской платы за детский сад

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие и интернат отсутствуют.

Нет.