Доступная среда

В МБДОУ д/с №6 «Ромашка» созданы условия для охраны здоровья всех воспитанников, в том числе инвалидов и людей в ОВЗ: медсестрой детского сада регулярно ведется контроль за состоянием здоровья детей, проводятся санитарно-гигиенические и профилактические, а также оздоровительные мероприятия.

В штате детского сада на данный момент имеются медицинская сестра, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБДОУ д/с № 6 «Ромашка» г. Холмска

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ В МБДОУ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛЮДЕЙ С ОВЗ

1. О специально оборудованных учебных кабинетах

В ДОУ оборудован Логопедический кабинет для индивидуальной, подгрупповой работы с детьми по коррекции развития речи.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

В МБДОУ организован ППК .

► О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

3. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствует.

► Сведения о библиотеке в ДОУ, которой могут пользоваться инвалиды и лица с ОВЗ

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ оборудован спортивный зал,  физкультурные уголки в группах, в том числе для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ.

► Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

► Средства обучения и воспитания в том числе ОВЗ

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБДОУ детский сад №6 «Ромашка» функционирует с 1971 года.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Здание ДОУ оборудовано пандусом с поручнями, тротуар перед зданием ДОУ оборудован предупредительно – тактильными и контрастно-окрашенными полосами. При входе в здание ДОУ имеется контрастно-окрашенная поверхность краевых ступеней лестницы на путях движения. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организацией будет предоставлено сопровождающее лицо из числа сотрудников, прошедших инструктаж.

7. О специальных условиях питания

Об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  вы можете познакомиться п разделе ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ.

8. О специальных условиях охраны здоровья

► Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ у воспитанников отсутствует доступ к электронным образовательным ресурсам.

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В МБДОУ отсутствуют общежитие и интернат.

13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ отсутствуют общежитие и интернат.

Анкета к паспорту доступности

Акт обследования к паспорту доступности

Инструкция по обеспечению доступа инвалидов и других маломобильных граждан при посещении учреждения